Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

В Литературном музее Степана Щипачёва в Богдановиче открылась выставка Ольги Валиуллиной «Дыхание весны»

news 06Гостиная Литературного музея Степана Щипачёва – место, где сосредоточена сила искусства. Именно здесь проходят авторские программы городских поэтов, литературные вечера, поэтические турниры, а также выставки художников. В рамках Национального проекта «Культура» выставочное пространство было оснащено современным оборудованием.

Это стало возможным благодаря участию в конкурсе Министерства культуры Свердловской области. На средства из областного бюджета, полученные в результате конкурсного отбора, были приобретены две витрины, телевизор, выставочный стенд и установлено дополнительное освещение для картин.

«Дыхание весны» - так называется выставка живописи и графики Ольги Валиуллиной. При виде её картин благодаря буйству красок и невероятной красоте создается по-настоящему весеннее настроение. На выставке зритель может увидеть работы, выполненные в различных жанрах и техниках. Ольга Петровна живёт в Сухом Логу, в Богдановиче состоялась её первая персональная выставка.

Открыли праздник весенними композициями воспитанницы Детской школы искусств Анна Полуяхтова и Дарья Ягупова. Волшебная игра на саксофоне задала тон мероприятию. В ходе встречи автор выставки Ольга Валиуллина рассказала о том, как начала заниматься рисованием и что её вдохновляет. Уральская природа, весенние первоцветы, милые сердцу места - все наполнено свежим дыханием и дарит радостное настроение.

Дело души – живопись и графика – лишь недавно приобрело более широкие масштабы. В течение пяти лет Ольга Валиуллина перенимала опыт и знания у Ирины Киришиной в студии акварели в Сухоложской школе искусств и посещала студию «Контраст» под руководством Максима Уфимцева. «В 2021 году работы художницы уже выставлялись в Литературном музее Степана Щипачёва в рамках совместной выставки учеников Сергея Петрова. Несмотря на то, что Ольга Петровна не имеет профессионального художественного образования, её мастерство отмечают многие художники», - дополняет директор Литературного музея Степана Щипачева Ксения Крутакова.


Выставка получились очень яркая и теплая, ведь весна – это время творчества во всех его проявлениях! «Благодарю за радушный приём коллектив Литературного музея Степана Щипачёва, за организацию и проведение открытия выставки! Гостей за добрые и окрыляющие слова - спасибо! Густой воздух весны почувствовали все, когда юные музыканты исполнили композиции из к/ ф " Оттепель" Спасибо огромное!», - делится эмоциями авторвыставки.

Работы сухоложской художницы Ольги Валиуллиной будут экспонироваться в Литературном музее Степана Щипачёва до 11 апреля. Возможность насладиться прекрасным миром, созданным талантливым художником есть не только у жителей Богдановича, но и гостей территории!
news 01news 02news 04news 07news 03news 05