Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

«Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа!»

20 мая в рамках культурно-просветительского проекта «Очаг» в Богдановичском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа!», которая была организована совместно с Армянским воскресным центром при Региональной общественной организации по Свердловской области "Армянская община АНИ-Армения" и Центром Армянской культуры и речи «Ван» в городском округе Сухой Лог. В экспозиции представлены: национальные костюмы, армянские народные музыкальные инструменты, картины и фрески,

Центральная районная библиотека организовала в музее книжную выставку «Там, где горы и долины, где библейский Арарат». Книги на выставку представлены из фондов Центральной районной библиотеки городского округа Богданович и Свердловской областной межнациональной библиотеки на русском и армянском языках.

На торжественном открытии выставки собравшихся приветствовал глава ГО Богданович Нейфельд Олег Петрович, он подчеркнул значимость события для городского округа в целом и для каждого жителя в частности.

Со словами признания и уважения к гостям обратилась заместитель председателя Думы городского округа Богданович Суфьянова Ольга Павловна.

Директор воскресного центра при Региональной общественной организации по Свердловской области "Армянская община АНИ-Армения" Багдасарян Армен Карушович и председатель Армянской общины в городском округе Сухой Лог Гуланян Камо Давидович отметили важность проекта для гармонизации межнациональных отношений.

С предложением организовать филиал Центра в городском округе Богданович к главе обратилась руководитель Центра Армянской культуры и речи «Ван» - Мкртчян Люся Аршалуйсовна.

Настоятель екатеринбургского храма Армянской Апостольской Церкви Оганнисян Аристакес упомянул, что история армяно-русских отношений насчитывает много столетий, два братских народа никогда не воевали, и чтобы впредь иметь добрососедские отношения необходимо знать культуру и традиции друг друга.

Благочинный городского округа Богданович иеромонах Гавриил поблагодарил представителей армянской диаспоры в Богдановиче за помощь приходу и обозначил важность мероприятия для преумножения дружбы народов.

Программу открытия выставки украсили выступления творческих коллективов Воскресного Центра «АНИ-Армения» и центра Армянской культуры и речи «Ван». Присутствующие на событии насладились волшебным звучанием канона, дхола и дудука; услышали стихи об Армении на двух языках; увидели национальные армянские танцы.

Завершилось открытие выставки дегустацией национального армянского блюда гатой — это круглая лепешка с нежным сливочно-ванильным вкусом.

Участниками открытия выставки слали более сотни жителей Богдановича и гостей города.

Выставка «Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа!» будет экспонироваться в Богдановичском краеведческом музее до 15 июня и оставит прекрасный след в культурной среде нашего городского округа.

Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа! Армения, земля моя, с тобой всегда моя душа!


Заведующий отделом музейной
и экскурсионной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Ю. Бормотова