Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Православная выставка-фестиваль «Казачий двор»

Пять дней в Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна на Плотинке с большим размахом проходила 4 Православная выставка-фестиваль «Казачий двор». Открытие выставки совпало с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Днем воинской славы, который отмечается в честь победы русского воинства на Куликовом поле в 1380 г.

Этот проект реализуется при поддержке Оренбургского войскового казачьего общества и отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской епархии.

Участие в мероприятии приняли казачьи общества, монастыри, храмы и подворья Русской Православной церкви, а также компании и предприниматели из различных регионов Российской Федерации. Выставка-фестиваль призвана знакомить жителей Урала с опытом духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, с проектами возрождения традиционной казачьей культуры и быта, с промыслами и сельскохозяйственной продукцией, которую производят хутора и станицы...

В рамках работы выставки была представлена широкая культурно-просветительская программа: интерактивные беседы об истории казачества, быте, традициях; просмотр и обсуждение кинофильмов; мастер-классы ремесленников; конкурсы; казачьи игры, в том числе фланкировка шашкой и др.; выступления фольклорных коллективов и т.д.

По приглашению Центра казачьей культуры ОВКО представители МАУК «ЦСКС» городского округа Богданович не только посетили «Казачий двор» и обозначили свое там присутствие, но и приняли активное участие в указанном мероприятии. Выступили с лекцией по истории Оренбургского казачества, приняли участие в диалоговой площадке «Мифы о казачестве» и т.д.

По результатам работы за помощь в организации культурно-просветительской программы православной выставки-фестиваля и активное участие в диалоговой площадке форума участникам из Богдановича было вручено Благодарственное письмо директора ВО «Уральские Выставки».

Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор» Фестиваль «Казачий двор»