Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем

В средине сентября текущего года делегация МАУК «ЦСКС» городского округа Богданович во главе с директором Е.В. Игнатовой посетила штаб Оренбургского войскового казачьего общества (Екатеринбург). Цель визита – вручение благодарственных писем специалистам центра казачьей культуры и казакам – волонтерам, которые в рамках творческого проекта «Сила традиций» выезжали прошедшим летом в Богданович с культурно–этнографической программой для ознакомления школьников, отдыхавших в летних оздоровительных лагерях, с историей оренбургских казаков, их жизненным укладом, обычаями, играми и забавами.

Официальная часть программы включала в себя подведение итогов культурно-просветительной работы среди молодежи и школьников, а также подписание соглашения между муниципальным автономным учреждением культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович» и некоммерческой организацией «Ассоциация кадетских образовательных учреждений, классов и клубов». Данное соглашение предусматривает всестороннее сотрудничество в области развития казачьей культуры, выявление и изучение проблем гражданского и патриотического воспитания молодежи, разработка и реализация совместных проектов и т.д. Соглашение подписали директор МАУК «ЦСКС» Евгения Владимировна Игнатова и президент НКО «Ассоциация кадетских образовательных учреждений, классов и казачьих клубов» казачий полковник Владимир Алексеевич Кутырев.

Хозяева познакомили с экспозицией быта казаков начала 20 века и рассказали о символах Оренбургского войска и его атаманах.

В мероприятии приняли участие помощник атамана ОВКО казачий старшина В.А. Митченко, руководитель центра казачьей культуры Г.И. Ширшова и представители творческих коллективов из Екатеринбурга, Каменск-Уральска, Ревды и других городов Свердловской области.

Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем Поездка делегации МАУК "ЦСКС" в штаб ОВКО для вручения благодарственных писем