Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

В Богдановиче Людмила Бабушкина поздравила работников культуры

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в Богдановиче приняла участие в торжественном мероприятии «Неси культуры свет!», посвященном Дню работника культуры.

На сегодняшний день в сфере культуры городского округа Богданович трудятся около 250 человек. За 2021 год они организовали 2744 мероприятия, которые посетили свыше 150 тысяч жителей региона.

«Свердловская область по праву считается признанным культурным центром России. У нас есть давние традиции народного творчества, профессионального искусства и образования в сфере культуры. Свердловская область входит в десятку регионов-лидеров по количеству музеев и библиотек, занимает третье место в стране по числу детских школ искусств, – отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. – На Среднем Урале многое сделано для поддержки учреждений культуры. Только на прямое финансирование мероприятий, курируемых региональным министерством культуры, в 2021 году было направлено 3,1 миллиарда рублей, а на 2022 год в бюджете региона предусмотрено 3,5 миллиарда рублей».

Организаторы мероприятия поблагодарили председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину за постоянное внимание к сфере культуры городского округа Богданович. Только за 2021 год приобретена звукоусилительная аппаратура для Коменского, Ильинского, Полдневского, Грязновского и Волковского сельских домов культуры. Установлены современные проекционные экраны в Чернокоровском и Волковском домах культуры. Отремонтирован зрительный зал в Ильинском сельском доме культуры. В 2022 году откроется обновленный концертный зал в Кунарском СДК, завершается строительство Дома культуры в селе Гарашки.

«Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Позвольте выразить Вам слова огромной признательности и благодарности за Вашу деятельность. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого вдохновения, новых творческих побед и достижений!», – обратилась к работникам культуры председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В ходе торжественного мероприятия председатель регионального парламента вручила Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области художественному руководителю Барабинского сельского Дома культуры Оксане Еремеевой и хормейстеру вокального коллектива Делового и культурного центра городского округа Богданович Светлане Смирновой.

Источник: zsso.ru