Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

В ожидании новых творческих проектов!

Изменить будущее музейной деятельности в сфере культуры городского округа Богданович – задача реальная, интересная и достижимая. Ряд успешно реализуемых проектов музеями нашего города: «Очаг», «Театр в музее», «Щипачёвские чтения. Ветер времени», в течение последних трёх лет множит целевую аудиторию, раздвигает границы экспозиционного и культурного пространства, рождает актуальные современные формы деятельности, привлекает партнёров.
В наступившем году музеи города готовят для своей аудитории новые яркие встречи и уникальные экспозиции.

В Литературном музее Степана Щипачёва в конце апреля откроется совместная (с международным художественным Арт-проектом «Ангелы Мира») выставка полотен на тему «Ангел-Хранитель». Начало яркой, позитивной, путешествующей по миру выставке единомышленников было положено в Сибири. Свои работы в проекте представляют художники из разных городов и стран. Город Богданович на открытии выставки представит картина «Снежный Ангел» Надежды Горбач (преподаватель, заместитель директора по учебной работе художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств города Богданович»).

В международный день музеев 18 мая в Богдановичском краеведческом музее прямое включение и онлайн выставка Мещерского музея деревянного зодчества им. В.П. Грошева дадут начало реализации нового проекта «Все музеи в гости к нам». Проект направлен на укрепление музейных связей, обмен опытом выставочной деятельности, формирование и развитие общественных потребностей в музее как в культурной институции.

Все проекты создаются творческой командой отдела музейной и экскурсионной деятельности и воплощаются с учётом интересов завсегдатаев и запросов посетителей музеев города Богданович.

Архив музеев города Богданович Архив музеев города Богданович Архив музеев города Богданович
На фото из архивов музеев города Богданович - мероприятия в рамках проектов.