Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Открывая возможности

Творческий практикум с участием педагогов и студентов ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств» для воспитанников творческих коллективов и студий структурных подразделений МАУК «ЦСКС ГО Богданович» прошёл в рамках совместного проекта «РасКАДРовка» 2 октября в Деловом и культурном центре. Проект успешно развивается с 2019 года, уже дважды студенты колледжа проходили производственную практику в учреждениях культуры ГО Богданович, удивляя стажистов уникальными сценическими решениями, радуя зрителей культурных событий и вдохновляя творческую молодёжь.

Людмила Григорьевна Тюкавкина – директор ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств» познакомила участников творческого практикума с требованиями и правилами приёма, значимыми творческими событиями студенческой жизни, условиями обучения и проживания в общежитии. Педагоги колледжа: Бочкарева Ирина Анатольевна, Бакулина Анастасия Андреевна, Абайдуллина Диана Ришатовна, Шамшеева Светлана Григорьевна на практических занятиях рассказали о специфике обучения на отделениях «Театральное творчество», «Сольное и хоровое народное пение», «Хореографическое творчество», а также провели мастер-классы по этим направлениям.

Более тридцати потенциальных абитуриентов из Грязновского СДК, Коменского СДК, Кунарского СДК, Троицкого СДК, Байновской СОШ, их родители и руководители клубных формирований погрузились в атмосферу творческого созидания, постигая законы сцены, открывая возможности своего тела, голоса и мысли.

В планах совместного проекта «РасКАДРовка» проведение мастер-классов по популярным жанровым направлениям и актуальным темам для специалистов учреждений культуры городского округа Богданович, в которых смогут принять участие и взрослые поклонники любительского художественного творчества.
Уверены, сотрудничество в рамках проекта «РасКАДРовка» будет плодотворным, культурную жизнь городского округа наполнят свежие идеи, современные творческие решения и придут новые кадры, опирающиеся на опыт работающих в сфере профессионалов и сложившиеся традиции.

Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности Открывая возможности


Светлана Фёдоровна Берсенёва
методист ОМиЭД МАУК «ЦСКС» ГО Богданович