Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Честь и гордость Богдановича

6 августа в рамках празднования Дня города в Деловом и культурном центре состоялось награждение людей, которые внесли значительный вклад в развитие городского округа Богданович.
Директору Литературного музея Степана Щипачёва Ксении Крутаковой было присуждено звание "Честь и гордость городского округа Богданович"!

Эта награда вручается с целью поощрения значительных достижений и поддержки инициатив в сфере культуры и искусств, стимулирования деятельности представителей культуры и искусства.
В должности директора Ксения Юрьевна работает с 2018 года, но за это время о Литературном музее и его проектах узнали не только в Свердловской области, но и далеко за её пределами.

Так, в январе 2021 года коллектив музея был удостоен Национальной премии «Имперская Культура» в номинации «Территория слова» за вклад в развитие национального самосознания. Награждение проходило в Москве в Доме писателей. В 2020 году Литературный музей Степана Щипачёва стал победителем в конкурсе "На лучшую ночь музеев" в номинации "Самая мультимедийная Ночь музеев" среди муниципальных образований Свердловской области.

А также большой резонанс вызвал проект «Незабудка», который стал финалистом конкурса культурных достопримечательностей «Культслед» и вошел в 15 лучших проектов страны.

Особого внимания заслуживает культурно-просветительский проект Литературного музея Степана Щипачёва «Щипачёвские чтения «Ветер времени», который стартовал в 2019 году и успешно реализуется и сегодня. С проектом сотрудники музея побывали в Екатеринбурге, Асбесте, Сухом Логу, Каменске-Уральском и поселке Белоярский. Участниками проекта стали более 1000 человек.

Ксения Юрьевна Крутакова – руководитель, который искренне любит то, чем он занимается, поэтому она заражает своей любовью к поэзии Степана Щипачёва и привлекает все новых и новых людей в ряды поклонников творчества поэта –земляка. За время её работы Литературный музей вышел на новый виток своего развития, ей успешно удается сочетать современные методы продвижения своего учреждения, при этом сохраняя традиции и память о нашем земляке.