Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

XVIII фестиваль-праздник «Народное гуляние «Кашинский хоровод - 2021»

4 июля 2021 года, с 12.00, в районе деревни Кашина Богдановичского района, в самом живописном месте городского округа Богданович, состоится фестиваль-праздник Народное гуляние «Кашинский хоровод - 2021», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие включено в Календарь событий Свердловской области, ежегодно собирает более 2000 человек участников и гостей со всей Свердловской области и других регионов России.

Во время мероприятия чествуются молодожены и почетные семейные пары, проводятся разнообразные мастер-классы и конкурсы, в том числе:
• КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
• ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС частушки, хороводов и стилизованного народного танца
• КОНКУРС НАРОДНОЙ КУЛИНАРИИ по старинным рецептам (свадебный каравай, традиционный русский пирог, шаньга, ватрушка, калач)
• КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «СЕКРЕТЫ МАСТЕРСТВА» среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел
• КОНКУРС ДЕВИЧЬИХ КОС
• СЕМЕЙНЫЕ ЗАБЕГИ «БАРАНЬИ БЕГА» забеги в ростовых куклах на скорость.

Весь день для гостей будут работать тематические площадки «Родня» с народными играми, мастер-классом по плетению венков, гаданиями на ромашках и фотозонами. На выставке-продаже «Кашинская ярмарка» можно приобрести изделия декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов мастеров. Посетители площадки «Дядькина конюшня» покатаются на лошадях. Традиционно кульминацией праздника является Кашинский хоровод - древнейший вид народного танцевального искусства, символ единения, мира и процветания родной земли.

kashino2021 2

Контактное лицо - Бормотова Наталья Юрьевна, заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович,
(34376) 5-18-32, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.