Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Пятый Всероссийский фестиваль гостеприимства САМОВАРФЕСТ

12 июня в 2021г. в День России на Поклонной горе г. Москва состоится Пятый Всероссийский фестиваль гостеприимства САМОВАРФЕСТ. Грандиозное мероприятие нового формата – это формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу.

Фестиваль ставит своей основной целью – создать необходимые условия для вовлечения молодежи в процесс реализации программ по сохранению традиционной культуры и ремесел народов России, а также оказывать содействие сохранению, укреплению и развитию среди молодежи национальных культур, языков, традиционного жизненного уклада, промыслов и ремесел народов России.

Основными идеями Фестиваля является интеграция в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 народов России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, зарубежных гостей и партнеров из разных стран мира, демонстрация современные достижения нашей страны, знакомство гостей Фестиваля с национальными традициями народов Российской Федерации, содействие продвижения имиджа России – как самой гостеприимной страны в мире.

К участию в Фестивале приглашаются: - представители молодежной политики, культуры, туризма, спорта, экономического и территориального развития, национально-культурные автономии, диаспоры, землячеств, мастера декоративно-прикладного искусства (далее – ДПИ) и НХП, представители сферы общественного питания в области национальной кухни.

Участие в Фестивале не зависит от ведомственной принадлежности и вероисповедания. Возрастные ограничения отсутствуют.

Положение о проведении Фестиваля, заявки в формате WORD, и презентация САМОВАРФЕСТ размещены для скачивания на официальном сайте САМОВАРФЕСТ в сети Интернет http://samovarfest.ru/zayavka-2021.

Подробная информация