Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

I международный фестиваль народного творчества «Радость рождества»

11 января в Свердловской области (г. Богданович, ул. Советская, д.1, Деловой и культурный центр «Центр современной культурной среды» городского округа Богданович) состоится I международный фестиваль народного творчества «Радость рождества». Мероприятие пройдет под девизом «Рождество объединяет».
Историки и культурологи, сравнивая русские праздники с праздничными традициями других народов, находят много общего. I Международный фестиваль народного творчества «Радость Рождества» объединит в одну большую семью представителей разных культур и народов из десяти муниципалитетов Свердловской области и представителей консульств в Екатеринбурге.

Фестиваль станет ярким праздником дружбы, на котором будут представлены местные особенности святочного фольклора. Мероприятие также привлечет внимание к сохранению и развитию традиционной народной культуры, активизирует поиск новых форм и методов реализации праздничных проектов, внесет вклад в расширение и укрепление международных культурных и деловых связей.

Фестивальная программа предусматривает несколько номинаций. Кульминацией станут «Святочный обряд» и «Вертепное представление». В номинации «Живое слово» участники со сцены прочтут произведения классиков русской и зарубежной литературы. На выставке-ярмарке «Тепло Рождества», мастера представят изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства, а также рисунки, живописные и графические работы в номинации «Краски Рождества».

В рамках мероприятия в номинации «Волшебство Рождества» состоятся выступления вокальных, инструментальных и хореографических творческих коллективов. На ярмарке «Рождественский пирог» гости и участники фестиваля смогут продегустировать блюда традиционной праздничной Рождественской кухни, приготовленные по народным рецептам.

Учредителями и организаторами фестиваля выступили:
Администрация городского округа Богданович;
Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»;
Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России»;
Свердловская региональная Ассоциация общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области»;
МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович»;
Свердловская региональная общественная организация русской культуры «Моё Отечество».

Контактная информация:
8(34376)51832, +7-912-66-94-221, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., методист по проектной деятельности административно-правового отдела «Центра современной культурной среды» Богданович Светлана Фёдоровна Берсенёва.
+7-904-98-37-873 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., председатель правления свердловской региональной общественной организации русской культуры «Моё Отечество» Лариса Борисовна Ушакова.