Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Итоги Конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел

7 июля 2019 года в рамках XVIII Областного фестиваля народно-певческого жанра «Гуляние «Кашинский хоровод», впервые в городском округе Богданович прошёл Конкурс профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел. В конкурсе приняли участие мастера и творческие объединения из 8 муниципальных образований Свердловской области, представитель Ивановской области. В состав жюри вошли представители Свердловского государственного областного дворца народного творчества, учреждений культуры и образования городского округа Богданович.

По итогам конкурса победителями и лауреатами в девяти номинациях стали следующие участники:

В номинации «Традиционная русская народная и авторская кукла»:
Диплом лауреата I степени – Согрина Валентина Геннадьевна, МКУ ГО Заречный, Дворец культуры «Ровесник», творческое объединение «Любава», руководитель Телегина Л.Н., г. Заречный, Свердловская область;
Диплом лауреата II степени – Мосунова Нина Ивановна, п. Курьи, Сухоложский район, Свердловская область;
Диплом лауреата III степени - Бурлакова Наталья Анатольевна, Байновский районный дом культуры, с. Байны, Богдановичский район, Свердловская обаласть;
Диплом I степени – Решетникова Надежда Ивановна, с. Троицкое, Богдановичский район, Свердловская область;
Диплом II степени – Курдина Светлана Ивановна, МАУК «Дом культуры городского округа Верхнее Дуброво», любительское объединение «Мастерицы», п. Верхнее Дуброво, Свердловская область;
Диплом III степени – Романова Наталья Степановна, Деловой и культурный центр г. Богданович, Баянова Мария Витальевна, БМБУК «Радуга – Центр», г.Берёзовский, Свердловская область.

В номинации «Глиняная и мягкая игрушка, сувениры»:
Диплом лауреата I степени – Колодкин Николай Перфильевич, г. Сухой Лог, Свердловская область;
Диплом I степени – Рублёва Алла Викторовна, Грязновский сельский дом культуры, Богдановичский район, Свердловская область;
Диплом II степени – Тимерханова Ольга Александровна, МАУК «Дом культуры городского округа Верхнее Дуброво», любительское объединение «Мастерицы», п. Верхнее Дуброво, Свердловская область;
Диплом III степени – Прокопюк Роман Тарасович, мастерская «Ремесленник», г. Кинешма, Ивановская область.

В номинации «Вышивка, шитьё»:
Диплом I степени – Кунникова Галина Сергеевна, с. Грязновское, Богдановичский район, Свердловская область;
Диплом II степени – Попова Любовь Викторовна, МКУ ГО Заречный, Дворец культуры «Ровесник», творческое объединение «Любава», руководитель Телегина Л.Н., г. Заречный, Свердловская область.

В номинации «Роспись по дереву, шёлку, металлу»:
Диплом лауреата I степени – Парышева Светлана Борисовна, г. Нижний Тагил, Свердловская область;
Диплом лауреата II степени – Смотрина Раиса Ражаповна, г. Нижний Тагил, Свердловская область;
Диплом I степени – Перезолова Мария, МБУ ДО Городская станция юных техников, Детское объединение «Рябинушка», руководитель Парышева С.Б., г. Нижний Тагил, Свердловская область;
Диплом II степени – Белов Игорь, МБУ ДО Городская станция юных техников, Детское объединение «Рябинушка», руководитель Парышева С.Б., г. Нижний Тагил, Свердловская область;
Диплом III степени - Чебыкина Юлия, МБУ ДО Городская станция юных техников, Детское объединение «Рябинушка», руководитель Парышева С.Б., г. Нижний Тагил, Свердловская область.

В номинации «Резьба по дереву»:
Диплом лауреата I степени – Колясников Дмитрий Николаевич, МКУ ГО Заречный, Дворец культуры «Ровесник», творческое объединение «Любава», руководитель Телегина Л.Н., г. Заречный, Свердловская область;
Диплом лауреата II степени – Банников Владимир Васильевич, БМБУК «Радуга – Центр», г. Берёзовский, Свердловская область;
Диплом I степени – Маханов Василий Иванович, с. Байны, Богдановичский район, Свердловская область;
Диплом II степени – Камыш Николай Петрович, с. Байны, Богдановичский район, Свердловская область;
Диплом III степени – Шилов Павел Анатольевич, с. Грязновское, Богдановичский район, Свердловская область.

В номинации «Художественный текстиль»:
Диплом лауреата I степени – Тимофеева Ольга Александровна, МБУК «Дворец культуры имени И.П. Романенко», г. Сысерть, Свердловская область;
Диплом лауреата II степени – Худорожкова Анастасия Вадимовна, СРОД «Центр традиционной народной культуры городского округа Сухой Лог», Свердловская область;
Диплом лауреата III степени – Чехович Наталия Владимировна, Екатеринбург;
Диплом I степени - Кунникова Галина Сергеевна, с. Грязновское, Богдановичский район, Свердловская область;
Диплом II степени – Хисамутдинова Светлана Николаевна, МБУ «Культурно-досуговое объединение», г. Сухой Лог, Свердловская область;
Диплом III степени – Морозова Валентина Ивановна, Грязновский сельский дом культуры, с. Грязновское, Богдановичский район, Свердловская область;

В номинации «Плетение и теснение бересты»:
Диплом I степени – Самойлова Галина Валентиновна, БМБУК «Радуга – Центр», г. Берёзовский, Свердловская область.

В номинации «Бисероплетение»:
Диплом I степени – Шамрикова Татьяна Валерьевна, любительское объединение «Творческий сундучок», Кунарский сельский дом культуры, с. Кунарское, Богдановичский район, Свердловская область.

В номинации «Народный костюм и его элементы»:
Диплом I степени – Худорожкова Надежда Михайловна, МБУ «Культурно-досуговое объединение», г. Сухой Лог, Свердловская область.

Благодарим мастеров за участие в конкурсе! Поздравляем победителей!
Ждем Вас с новыми работами на Конкурс – 2020!

Заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности
МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Н.Ю. Бормотова