Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Богдановичский сувенир среди лучших!

В минувшую субботу были подведены итоги регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир – Большой Урал». Конкурс проводился в рамках VI Международного туристического форума «Большой Урал – 2018» в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО».
Всего на региональный этап конкурса поступило 496 заявок. В финал были приглашены авторы 263 туристических сувениров из 9 регионов страны: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской и Оренбургской областей, Республики Коми и Республики Башкортостан, Пермского края и Ханты-Мансийского АО – Югра.

20 апреля состоялась выставка сувениров-финалистов регионального фестиваля - конкурса и оценка конкурсных работ членами Экспертного совета конкурса. Наш краеведческий музей принял участие в выставке с девятью отобранными в финал сувенирами, выполненными богдановичскими мастерами: Александром Иканиным, Сергеем Флягиным, Ольгой Каримовой-Ленных, а также с продукцией Богдановичского пищекомбината, представленной в номинации «гастрономический сувенир».

21 апреля прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир- Большой Урал». Сергею Флягину, автору сувенира «Колокольчик», присуждено 2 место в номинации «Сувенир события».

Управление культуры поздравляет Сергея Павловича с победой и желает творческого вдохновения, креативных идей и их воплощения!

Напоминаем, что в апреле месяце краеведческим музеем объявлен ежегодный районный конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции «Богдановичский сувенир – 2018». С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Краеведческого музея museum.ukmpi.ru в разделе «Проекты музея» или на сайте управления культуры ukmpi.ru. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!


Заведующий отделом музейной и туристической деятельности
Н.Ю.Бормотова