Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Во славу Отечества

В Центральную районную библиотеку поступили новые книги из Свердловской областной универсальной научной библиотеки имени Белинского. Это серия книг «Ломоносовская библиотека», выпущенная к 300-летию Михаила Васильевича Ломоносова. Издание этой серии осуществлено Советом Федерации для того, чтобы сформировать в библиотеках регионов России собрания книг, дающих представление об истории и культуре Русского Севера – малой родины великого русского учёного.

В «Ломоносовской библиотеке» представлены лучшие книги о Русском Севере исследователей XIX и XX веков. В серию вошли труды по географии, истории, этнографии и фольклору Поморья, описания путешествий, художественная проза. Многие из публикуемых книг давно стали библиографической редкостью, и переиздание сделало их доступными для массового читателя. Благодаря «Ломоносовской библиотеке» увидели свет книги, многие из которых не переиздавались с позапрошлого века. У читателей нашей библиотеки есть уникальная возможность прочитать эти книги.

На абонементе Центральной районной библиотеки с 13 января можно познакомиться с книгами из этой серии на выставке «Во славу Отечества», а на нашем сайте можно посмотреть виртуальную выставку, составленную из художественных произведений

(выставка расположена на главной странице сайта в самом низу http://biblio.ukmpi.ru/).

Н. И. Рябенко, главный библиограф МБО