Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

kinopsk22

Богданович посетил Михаил Сажаев

4 ноября 2015 года, в рамках культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Богдановиче была открыта выставка живописи выдающегося земляка, почетного гражданина городского округа Богданович, известнейшего художника, прославившего свое имя далеко за пределами нашей страны - Михаила Петровича Сажаева и его единственной ученицы Лины.

В течение полутора месяцев богдановичцы могли увидеть и оценить работы художника и его ученицы. За это время выставку посетило более 800 человек. И вот 19 декабря, в выставочном зале Детской школы искусств, состоялось подведение итогов выставки и её торжественное закрытие. В нем, в частности, приняли участие Председатель Думы городского округа Богданович Владимир Петрович Гребенщиков, заместитель главы администрации Ирина Васильевна Грехова, заместитель начальника МКУ «УКМПиИ» Наталья Анатольевна Коптяева. Главным объектом всеобщего внимания на этом мероприятии был, конечно же, сам автор представленных работ - художник Михаил Петрович Сажаев, который в своём плотном рабочем графике сумел найти возможность приехать на малую родину и пообщаться с земляками. Он кратко поведал собравшимся о себе и о тех проектах, которыми он сейчас занимается, и сумел за короткий период своим добродушием и лучезарной улыбкой очаровать присутствующих. Почётные гости поблагодарили Михаила Петровича за участие в культурной жизни города и предоставленную возможность горожанам прикоснуться к миру изобразительного искусства.

Специально для земляков Михаил Петрович приготовил подарок. В рамках розыгрыша, по номерам входных бесплатных билетов, художник вручил 60 своих мини-этюдов и зарисовок. Долго беседовал с гостями, раздавал автографы и рассказывал о представленных картинах.

Администрация городского округа Богданович и МКУ «Управление культуры, и молодежной политики и информации» благодарят Михаила Петровича за предоставленную выставку и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева Выставка Михаила Сажаева

Заведующий отделом музейной и туристической деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович
Наталья Бормотова