Да будет свет!

За 2022 год Литературный музей Степана Щипачёва посетило более 8,5 тысяч человек! С каждым годом все больше гостей притягивает это культурное пространство. Сотрудники музея стараются сделать это пространство не только интересным, но и уютным. Так, в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2022 году было закуплено выставочное оборудование на сумму 270 тысяч рублей! Эти средства музей получил, пройдя конкурсный отбор на предоставление субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области для организации обменной выставки. В музее появились две витрины, большой телевизор, складной выставочный стенд и дополнительное освещения для картин.

На прошлой неделе завершились работы по монтажу светодиодных ламп для подсветки картин. Сейчас выставочный зал Литературного музея Степана Щипачёва выглядит не хуже Эрмитажа!

В субботу, 21 января, в обновлённой гостиной музея состоялось открытие выставки екатеринбургской художницы Наты Камышан «Под маской Венеции». Шестеро смельчаков приняли участие в мастер-классе по живописи маслом на холсте и, конечно, писали Венецию!

Да будет свет! Да будет свет! Да будет свет! Да будет свет! Да будет свет!