Участвуем в конкурсе!

Администрация городского округа Богданович принимает участие в конкурсном отборе на предоставление государственной поддержки из областного бюджета муниципальным музея на проведение обменных выставок с ведущими федеральными музеями, государственными и муниципальными музеями Свердловской области.

В 2022 году в Литературном музее Степана Щипачёва планируется организация выставки «Лоскутный стиль» из фондов МБУК "Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн», которая познакомит жителей округа с работами, выполненными с применением традиционных и современных приемов лоскутного шитья, а также с предметами, изготовленными при помощи классической стежки, аппликации и батика. Авторами работ являются мастерицы из одноименной студии, которая 20 лет работает при Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн». Основной целью деятельности народного коллектива является возрождение традиции украшения жилища изделиями лоскутного шитья, домашнего рукоделия и традиций национальной культуры. Студия - постоянный участник вставок разных уровней: местных, всероссийских и международных. В свою очередь Литературный музей Степана Щипачёва представит для временного экспонирования в МБУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн» представит выставку самобытной богдановичской художницы Татьяны Глухих. Выставка живописи «Прогулки по Богдановичу» познакомит посетителей музея с небольшим уральским городком, которому в августе 2022 года исполнится 75 лет. На картинах художницы современные здания города: школа, Дворец культуры, завод, жилые дома, а также здания, которых давно нет – кузня, клуб железнодорожников. У каждого строения своя уникальная история, которую расскажут картины Татьяны Глухих посетителям музея.

Обращаемся к жителям городского округа Богданович высказать своё мнение по вопросу необходимости проведения обменных выставок между Литературным музеем Степана Щипачёва и МБУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн».

Отзывы принимаются по адресу: г. Богданович, ул. Гагарина, д.32 или на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 22.12.2021.